Глава Кремля так и не дождался возвращения хозяина Белого дома

Президенты РФ Владимир Путин и США Дональд Трамп так и не пообщались на приеме, который был дан в честь лидеров стран АТЭС.

Путин и Трамп поприветствовали друг друга рукопожатием на церемонии совместного фотографирования, а затем все лидеры направились в зал, где начался прием от имени президента Вьетнама.

По состоянию на 18:30, президентам, судя по всему, так и не удалось пообщаться. Трамп покинул зал приема раньше его завершения, в то время как Путин оставался там до конца.

Путина в Китае посадили на галерку, подальше от Трампа: кадры позора

Напомним, сегодня и завтра во Вьетнаме проходит саммит АТЭС. Главы государств прибыли в фешенебельный отель Sheraton на гала-вечер в честь открытия саммита. Перед ужином лидеры выстроились для официальной фотографии. Трамп подошел к уже стоявшему там Путину. Они с поприветствовали друг друга и обменялись рукопожатием.

По окончании церемонии фотографирования лидеры государств отправились на прием. Путин и Трамп заняли места за столом, их разделяют шесть человек.

Ранее Politeka публиковала кадры секундного общения глав США и РФ.

В Белом доме сообщали, что официальной встречи двух президентов не состоится.

Впоследствии пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что на саммите АТЭС Путин и Трамп так или иначе пересекутся.

Источник: «Интерфакс-Украина«