Оккупированный Крым может остаться в темноте

В аннексированном Крыму оккупанты не смогли ввести в эксплуатацию по одному энергоблоку строящихся Симферопольской и Севастопольской ТЭС.

Об этом пишут активисты группы «Информационное сопротивление»

«После аннексии Крыма руководством РФ было принято решение о строительстве генерирующих мощностей ТЭС, способных, по планам оккупантов, компенсировать поставки электроэнергии из Украины», — говорится в сообщении.

Как видно на фотографиях окончание работ и введение в работу станций может затянуться не на один месяц, может даже не на один год.

По словам оккупантов, энергосистема Крыма после запуска в работу объектов I очереди Севастопольской и Симферопольской ТЭС должна была бы получить дополнительную мощность 470 МВт. По завершению строительства – соответственно, 940 МВт.

Ввод в эксплуатацию был запланирован на сентябрь 2017 года, однако ничего не получилось. Когда сооружение будет сдано в эксплуатацию поки неизвестно.

Напомним, в оккупированном Крыму растут мощные антироссийские настроения. Об этом рассказал бывший российский политзаключенный и заместитель председателя Меджлиса Ахтем Чийгоз.

Источник: Politeka