В Запорожской области районе населенного пункта Роздол в аварии погиб сотрудник полиции

Об этом сообщает отдел коммуникаций Нацполиции в Запорожской области.

Как стало известно, ДТП произошло на трассе «Харьков-Симферополь» вечером 10 ноября. Столкнулись грузовик «ДАФ» и служебный автомобиль полиции.

Старший инспектор кинологического центра, капитан полиции Николай Поваляев погиб на месте.

Погибшему Поваляеву было 38 лет. В 2004 году он пришел на службу тогда еще в милицию. Сначала работал в батальоне патрульно-постовой службы Запорожского городского управления УМВД Украины в Запорожской области, а затем перешел на работу в кинологический центр.

Известно, что Поваляев успешно прошел переаттестацию и был назначен на должность старшего инспектора-кинолога по поиску взрывчатых веществ и оружия кинологического центра ГУНП в Запорожской области.

По факту случившейся аварии открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, как ранее писала Politeka, вечером 10 ноября в городе Желтые Воды на Днепропетровщине неизвестные выстрелили из ручного противотанкового гранатомета по автомобилю полиции, в котором находились двое правоохранителей

Источник: Politeka