В день задержания и незаконного выдворения из Украины трех соратников экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили из аэропорта «Жуляны» в Грузию вылетали два самолета

Об этом говорится в ответе Госпредприятия обслуживания воздушного движения Украины «Украэрорух». Документы обнародовал на своей странице Facebook журналист Олег Сухов.

В частности, в письме говорится, что 21 октября сообщением Киев-Чорох (Батуми) вылетел самолет B733, рейс ANR215, а АН-22, рейс UR84170 — сообщением Киев-Тбилиси.

Сухов отметил, что именно во втором самолете в Грузию находились Давид Макишвили, Георгий Рубашвили и Михеил Абзианидзе. При этом в документе Абзианидзе поставлен штамп Государственной миграционной службы о пересечении границы и запрете на въезд.

То, что представитель пограничной службы присутствовал при пересечении ими границы, подтверждено спикером Госпогранслужбы Олегом Слободяном.

При этом, по словам Сухова, пограничная и миграционная служба, Нацгвардия, МВД, ГПУ, Нацполиция и СБУ отказываются говорить, в каком статусе пересекали границу соратники Саакашвили – «добровольно» или принудительно.

«Сами граждане Грузии говорят, что Нацгвардия, СБУ, пограничная служба и (возможно) спецназ Нацполиции их выкрали, избили и незаконно вывезли в Грузию без решения суда. Для принудительного выдворения из страны нужно решение суда», — подчеркнул журналист.

Напомним, украинский журналист и волонтер Юрий Бутусов рассказал, как цинично поступили власти Украины по отношению к грузинскому бойцу АТО Давиду Макишвили, которого насильно депортировали на родину.

Источник: Politeka