Высокие пенсии в Украине можно будет обеспечить только за счет стремительного развития экономики государства

Об этом заявил народный депутат Украины, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута в эфире регионального телеканала «Мариупольское телевидение».

«Для нормальной жизни наших пенсионеров минимальная пенсия на сегодняшний день должна быть минимум 3500-4000 тысячи гривен. Причем, это если цены дальше не будут повышаться. Теперь как можно повысить и как можно сделать европейские пенсии и зарплаты? Только за счет развития страны, другого варианта не существует. Причем бурного развития страны», — отметил Сергей Тарута.

Основатель партии «ОСНОВА» также отметил, что только наличие политической воли и четкого плана развития экономики на высших ступенях власти способны обеспечить эффективную борьбу с бедностью.

«Для бурного развития Украины нужен четкий план и политическая воля руководства государства. Именно поэтому я инициировал создание партии «ОСНОВА», которая ставит перед собой цель — быстрая борьба с бедностью. Украине нужна быстрая победа, чтобы мы как можно скорее победили бедность в стране. Потому что люди в нашем государстве сегодня буквально выживают, и это неправильно, украинцы достойны жить намного лучше», — резюмировал Сергей Тарута.

Источник: Politeka