Чиновник МВД совершил смертельное ДТП в Киеве

Вечером понедельника, 13 ноября, в Киеве произошло ДТП, виновником которого называют работника столичного сервисного центра (бывший МРЭО) №8043 Владимира Найду. Свидетели говорят, что он был за рулем «Мазды» в состоянии алкогольного опьянения. Во время аварии погиб пассажир другого автомобиля. Отметим, что участником данного ДТП стал общественный активист Айдер Халилов. По его словам, на место аварии «приехала куча людей, чтобы отмазать» чиновника. Впоследствии советник министра внутренних дел Шкиряк сообщил, что виновника ДТП задержали.

Главные прокуроры страны потратят миллионы на элитные авто

Представители Генеральной прокуратуры объявили тендер на приобретение двух элитных авто Nissan X-Trail (или эквивалент) на общую сумму почти в 2 млн гривен. Об этом говорится в тендерной документации ведомства, обнародованной в системе государственных закупок ProZorro. Ожидаемая стоимость такой покупки — 1,8 млн гривен. Конечный срок подачи заявок по лотам — 29 ноября 2017, начало аукционов — 30 ноября 2017.

Даже Янукович позавидовал бы: выявлены «Межигорье» Ахметова

В селе Плюты, недалеко от Киева, обнаружили строительство нового «дворца» украинского олигарха Рината Ахметова. Соответствующее фото опубликовал активист «Движения Новых сил» Михаил Шнайдер. «Это Дворец Донецкого олигарха Рината Ахметова! Имение Ахметова находится под Киевом в селе Плюты, на территории более 20 гектаров! С собственными озерами, вертолетной площадкой, бассейнами и хозяйственными постройками! Строительство дворца Олигарха находится на финальной стадии», — отметил он. В то же время, Шнайдер уточнил, что платить за роскошный особняк приходится украинцам, которые платят «космические» суммы за отопление и электроэнергию.

Абсолютный ужас: экс-президента обвинили в домогательствах

Дочь бывшего сотрудника ЦРУ Рослин Корриган рассказала, что 14 лет назад, во время фотографирования с экс-президентом США Джорджем Бушем-старшим, 79-летний на тот момент экс-глава государства схватил ее за ягодицы. Это произошло в 2003 году, когда экс-президенту США было 79 лет. Как отметила Рослин, Буш схватил ее за ягодицы во время общего фотографирования. «Моя первая реакция была абсолютным кошмаром. Я действительно была растеряна», — рассказала женщина в интервью, во время которого впервые призналась в домогательствах. Рослин Корриган стала шестой женщиной, которая публично обвинила Джорджа Буша-старшего в том, что он хватал за ягодицы.

Вскоре будет поздно: ученые в панике, у человечества остался последний шанс

Более 15 000 мировых ученых из 184 стран подписали второе предупредительное письмо человечеству, указывая на угрозы глобального масштаба и возможные шаги для их решения. «Мы ставим под угрозу наше будущее, не воспринимая постоянное быстрый рост населения как основной фактор многих экологических и даже общественных угроз», — говорится в письме. Ученые отмечают, что человечество способно взять ситуацию под контроль и изменить ее к лучшему. Вместе с тем, по их словам, «вскоре будет слишком поздно менять курс от нашей траектории неудачи, а время уходит».

Источник: Politeka