Ранены два человека

В понедельник, 27 юля, в одном из кафе в селе Крюковщина, Киево-Святощинського района посетитель открыл стрельбу по людям и ранил двух мужчин. Об этом сообщает  пресс-служба ГУМВД в Киевской области.

Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы милиции, которые выехали на место происшествия, около 22:00 в одном из кафе села Крюковщина двое посетителей, будучи в нетрезвом состоянии, устроили скандал и отказались платить по счету. Чтобы утихомирить мужчин, официанты вызвали на помощь представителей общественного формирования. Однако тем не удалось успокоить разъяренных клиентов. Один из них выхватил из кармана оружие и начал стрелять по присутствующим. В результате стрельбы двое людей получили ранения.

Пострадавшими оказались представитель общественного формирования и посетитель. Сейчас они находятся в больнице, где им оказана медицинская помощь.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали стрелка. Им оказался 33-летний местный житель. Оружие, из которого стрелял подозреваемый — устройство для отстрела резиновыми пулями – изъято и направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД в Киевской области.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией правонарушения по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Правоохранители выясняют причины, толкнувшие мужчину на преступление. Досудебное следствие продолжается.