Стало известно, как Амина Окуева помогала бороться с российской агрессией в Украине

Об этом рассказал народный депутат Игорь Мосийчук.

Убийство Окуевой: под прицел полиции попал нардеп

«Амина как и я считала, что главным союзником Украины в войне с Московией являются порабощенные Кремлем народы и прежде всего народы Кавказа с оружием в руках, которые боролись и борются за свою независимость», — пишет он.

Он напомнил о том, что и совместной целью была задача поднять вооруженное антикадыровское и антироссийское восстание в Ичкерии и других регионах оккупированного Московией Кавказа.

Это, по его мнению, должно было ускорить победу Украины в войне на Донбассе.

«Именно после восстановления независимости Ичкерии и освобождение целого Кавказа от московской оккупации умрет кремлевский империализм который сейчас ведет войну против Украины. Солнце украинской Победы восходит над горами Кавказа, где повстанцы ведут неравную борьбу с коллаборационистами и кремлевскими оккупантами», — заявил Мосийчук.

Также он призвал всех неравнодушных украинцев поддерживать всеми силами борцов за свободный Кавказ. Поскольку их победа — это победа Украины над Кремлем.

Мосийчук Окуева

Как уже сообщала Politeka, нардепа от «Народного фронта» и советника министра внутренних дел Антона Геращенко могут привлечь к ответственности по делу об убийстве Амины Окуевой.

Источник: Politeka