Жители оккупированного Дебальцево Донецкой области перепуганы исчезновением женщин и грабежами. В городе начинается паника и ходят разговоры о том, что орудует маньяк

Так, один из местных жителей сообщил в соцсети, что жителям Дебальцеов необходимо быть осторожными.

Как исчезает Донецк: пугающие фото города-призрака

«В городе орудует маньяк. Уже с десяток нападений с грабежом, убийствами и пропажами местных женщин, из которых некоторых так и не нашли».

Также сообщается, что преступник, скорее всего, носит военную форму.

«Местные недоорганы власти замалкивают информацию в соцсетях. В городе об этом говорят только мирные. Возможно, военный человек», — говорится в сообщении.

Отметим, на территории «ДНР» нередко умалчивают о резонансных преступлениях. Особенно тех, которые были совершены боевиками по отношению к мирным жителям.

Напомним, осенью минувшего года Донецк потрясло страшное убийство 22-летней девушки, тело которой было найдено в лесопосадке.

Девушка пропала вечером 25 октября. По информации родных, около 19.00 она вышла с работы, созвонившись с мужем и сообщив, что едет домой, однако до дома девушка не доехала, связь с ней оборвалась. Позже тело девушки найдено со следами насильственной смерти в одной из лесопосадок Кировского района.

Официального сообщения от т.н.»полиции ДНР» по поводу трагедии не прозвучало.

«Не «Моторола», по телевизору не расскажут», – с горькой иронией писали в соцсетях дончане.

Местные не сомневаются, что убийцей девушки является кто-то из боевиков.

«Так нагло и вольготно чувствовать в Донецке себя могут только вооруженные «орки», которые считают, что им все сойдет с рук», – сообщали местные.

Источник: Politeka