В одном из домов Бородянки Киевской области установили плату за проезд в лифте и ввели проездные

Теперь жители для поездок на лифте в собственном доме должны заплатить 100 грн за проездной на 50 поездок, говорится в сюжете программы «Бандерлоги».

Весной повесит обратно: нелепая выходка дворника шокировала сеть

В каждом устройстве установлен механизм, который считывает поездки.

Кроме того, карту нужно пополнять в «Ощадбанке», где за каждую операцию взымается 15 грн комиссии. Помимо этого, приходится оплачивать электроэнергию в лифте.

Жители возмущены нововведением, которое придумал начальник ЖЭКа. Люди говорят, что лифт находится в аварийном состоянии.

Отмечается, что всего в Бородянке 25 платных лифтов в 12 домах. В ЖЭКе не смогли пояснить, как рассчитывается стоимость поездки, однако анонсировали повышение тарифов с января 2018 года.

В свою очередь сельский голова считает ноу-хау поводом для гордости, заявляя, что «услуга» предоставляется качественно.

Как сообщалось ранее, ЖЭКи начнут предоставлять квитанции за коммуналку в электронном виде — об этом говорится в законопроекте №7270 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно регулирования перевода средств».

Верховная Рада поддержал законопроект, который предусматривает начало реформирования рынка жилищно-коммунальных услуг – что нужно знать украинцам.

Источник: Politeka