В районе оккупированной Керчи терпит бедствие пароход «Моряк» под флагом Палау

Российские СМИ сообщают, что пароход арендованный украинской компанией у севастопольского собственника: ему не дают разрешение заходить ни в один из портов, на судне не осталось еды.

Об этом журналистам сообщил член экипажа.

В правительстве рассказали о морских нарушителях

По его словам, экипаж голодает, а капитан был госпитализирован в предынфарктном состоянии.

«В сутки на нас приходилось полтора куска хлеба. Были макароны с тушёнкой, но такую тушёнку даже собакам не дают. Сейчас у нас не осталось практически ничего. Сегодня повар из последнего хлеба сделал сухари, и сейчас ничего не осталось», — заявил моряк.

По его словам, единственным выходом будет разрешение войти в Керченский рыбный порт, иначе экипаж будет подавать сигнал SOS.

Российский инспектор International Transport Workers Federation Ольга Ананьина сообщила, что судовладелец находится в Севастополе, оператором судна выступает украинская компания.

Напомним, сухогруз LEONARDO, который неоднократно перевозил ильменит для завода «Титан» в оккупированном Крыму через Керченский порт Камыш-Бурун развалился, его кормовая часть судна находилась у турецкого побережья — она была доставлена ​​туда турецкими спасателями на буксире.

Ранее сообщалось, как у берегов Крыма российский сухогруз «Анда» терпит бедствие в водах Черного моря.

Источник: «РИА Новости«