Спешка, с которой принимаются законопроекты в украинском парламенте, создается искусственно, для того, чтобы не раскрывать их истинной цели

Об этом заявил представитель партии «ОСНОВА» Ярослав Арсирий, отвечая на вопросы своих читателей в Facebook.

«Почему-то каждое министерство в Украине пытается максимально быстро продавить ту или иную реформу через Верховную Раду, чтобы депутаты не успели разобраться в массе сложных, профессиональных вопросов и не мешали им. А потом, когда Верховная Рада этот закон принимает, еще и через Кабинет министров меняется вся подзаконная база. При этом никто из авторов законопроектов не объясняет людям, какая же конечная цель этих законов», – заявил Ярослав Арсирий.

Представитель партии «ОСНОВА» также отметил, что кроме задекларированной цели медицинской реформы, законодатели, скорее всего, заложили и другие задачи, о которых не рассказали обществу.

«Я думаю, что, безусловно, когда планировали Медицинскую реформу, одной из ее целей должно было стать сокращение уровня коррупции в медицине. По крайней мере, так говорили депутаты, когда презентовали эту реформу в Верховной Раде и в средствах массовой информации. Насколько успешно она будет достигнута – посмотрим, практика покажет. Но меня в этой ситуации больше беспокоит, почему законодатели не объясняют реальных целей своих реформ», — резюмировал Ярослав Арсирий.