Официально признать оккупированный Российской Федерацией Крым неотъемлемой частью России требуют от властей Сербии депутаты местной радикальной партии

Об этом, как пишут росЗМИ, заявил депутат сербского парламента Александр Шешель.

Прощай, Минск: политолог прокомментировал голосование в ООН по Крыму

Так, партия подготовила к предстоящему заседанию парламента заявление, в котором хочет подчеркнуть разницу между «воссоединением» Крыма с Россией и насильственным отделением Косово.

«Белград не может ожидать поддержку Москвы по спорным территориальным вопросам, если сам не признает территориальную целостность России. Поэтому наша партия призывает правительство решить этот вопрос как можно быстрее и признать воссоединение Крыма с Россией», — подчеркнул Шешель.

Вместе с тем, издание со ссылкой на источники в сербском правительстве уточняет, что Белград нелегко будет определиться с крымским вопросом из-за проблем Косово и намерения Сербии присоединиться к Евросоюзу.

Как ранее писала Politeka, стало известно, кто проголосовал против обновленного проекта резолюции по правам человека в аннексированом Крыму. Из 25 государств, проголосовавших против, есть только три, расположенных в Европе — Россия, Беларусь и Сербия.

По материалам «Известия»