Бывший одесский депутат попался на финансировании боевиков «ЛДНР»
Как стало известно, он действовал вместе с топ-менеджерами одной из строительных фирм Одессы.
«Сотрудники СБУ разоблачили факты финансирования бывшим депутатом Одесского городского совета совместно с менеджментом строительной компании незаконных вооруженных формирований так называемых «ДНР»и «ЛНР», – сообщили в пресс-службе ведомства.
Выяснилось, что один из крупных одесских застройщиков не отражал часть проданной недвижимости в финансовой документации и получал часть средств наличными. Вырученные с продажи деньги передавались одному из экс-депутатов горсовета Одессы, который «имеет интересы в строительном бизнесе».
Сам депутат, имя которого не называется, ранее уже был объявлен в международный розыск. Он, скрываясь на территории РФ, получал средства от строительной фирмы и направлял процент от суммы на финансирование незаконных вооруженных формирований террористических организаций «ЛДНР»,
В настоящее время оперативники СБУ проводят обыски в офисных помещениях строительной компании и местах проживания фигурантов дела. Открыто уголовное производство по статье «Финансирование терроризма».

Напомним, «ЛНРовские мвдшники» оказались беспомощны пред новыми захватчиками. В оккупированном Луганске так называемые силовики «ЛНР» захватили здание «МВД».

Как уже сообщала Politeka, в «ДНР» выпустили монеты с изображениями убитых боевиков Арсена Павлова («Моторола») и Михаила Толстых («Гиви»).

Источник: Politeka