До следующих выборов мало что изменится. Нельзя сейчас позволить еще раз ограбить людей, страну

Такое мнение высказал гость Politeka Online внефракционный народный депутат, член партии «Укроп» Виталий Куприй.

Народный депутат уверен, что рыба гниет с головы. Если бы у нас выбрали нормального президента – все было бы иначе.

«Я считаю, что один человек сейчас ответственен за ситуацию в стране. Назовите мне любую сферу – я вам скажу, что нужно сделать президенту, чтобы навести порядок», — констатировал Куприй.

По мнению политика, до следующих выборов мало что изменится. Нельзя сейчас позволить еще раз ограбить людей, страну. Нам нужно активно работать над сменой действующей власти. Не только президента, но и парламента. Коалиции фактически не существует, вы видите, как принимаются законы – с 10-го раза. На самом деле коалиция – это Блок Петра Порошенко, «Народный фронт» и Оппозиционный блок, или обломки Партии регионов.

«Мы должны четко сделать парламентско-президентскую республику или вообще отказаться от президентства. Сейчас у нас дуализм власти, по действующей Конституции. У Порошенко есть несвойственные президенту полномочия исполнительных органов власти, их нужно у него забрать и усилить парламент. Сейчас фактически происходит дискредитация парламента, я вижу это повсеместно, Администрация президента дала такое указание. Я абсолютно против кампании за снятие депутатской неприкосновенности, хотя ее и не существует. Существует особый порядок привлечения депутата к уголовной ответственности», — подчеркнул Куприй.

Напомним, как ранее писала Politeka, народный депутат от БПП Мустафа Найем возмущен тем, как сегодня проходит заседание парламентского комитета по вопросам борьбы с коррупцией, на котором рассматривают произошедший в НАПК скандал.

Полный текст интервью читайте здесь.

Источник: Politeka