Создатели популярной карточной игры Cards Against Hunanity запустили кампанию с целью помешать президенту США Дональду Трампу построить стену на границе с Мексикой

Об этом сообщают американские СМИ.

Инициаторы кампании предложили помочь им «спасти Америку» и выкупили участок земли на границе с Мексикой, чтобы помешать строительству стены. Интернет-пользователей попросили пожертвовать по $15 — каждого, кто это сделает, запишут в собственники участка. По замыслу авторов Cards Against Hunanity, если правительство США начнет строить стену в этой местности, придется судиться с каждым из собственников земли.

«Дональд Трамп — это бессмысленный голем, который боится мексиканцев. Он напуган настолько, что хочет потратить $20 млрд на строительство стены, которая, как всем известно, ничего не изменит. Поэтому мы решили купить землю на границе и наняли юридическую фирму, которая сделает все, чтобы возведение стены стало для правительства максимально дорогой и затратной по времени задачей», — заявляют авторы кампании.

В течение первых суток средства в пользу проекта перечислили 150 тыс. людей.

Напомним, идея стены практически не нашла поддержки в Конгрессе США, даже в рядах Республиканской партии. Трамп еще в январе текущего года уговаривал своего мексиканского коллегу Энрике Пенью Ньето перестать заявлять, что его страна не собирается платить за стену на границе с Мексикой.

Ранее журналисты получили расшифровку телефонных разговоров Дональда Трампа с лидерами Мексики и Австралии.

Источник: Dazed