Появилась информация о смерти известного российского актера Дмитрия Дюжева

Так, правку о смерти актера в статью в «Википедии» внес один из пользователей сети.

«Кто-то внес правку на основе каких-то слухов, а другие это вовремя не заметили и не откатили. Википедия основана на том, что в ней работают волонтеры. Одни вносят информацию, другие проверяют, что она внесена правильно. Это могут быть одни и те же люди. Вероятно, система контроля дала сбой в данном случае», — объяснил директор некоммерческого партнерства «Викимедиа РУ» Владимир Медейко.

Уточним, что информация о смерти, к счастью, актера оказалась ложью.

Тем не менее, несмотря на то, что ошибку оперативно удалили из Википедии, в поиске Google продолжает отображаться информация о смерти актера.

Дмитрий Дюжев родился в актерской семье. Его отец Петр Дюжев играл в различных театрах, в том числе в астраханском ТЮЗе, однако в 90-е годы, оставив театр, открыл магазин и кафе. В детстве Дима мечтал быть моряком, но папа записал сына в театральный кружок. По словам Дмитрия, «это было его желание, чтобы сын воплотил его мечты».

Окончив в 1995 году «Школу одаренных детей», юноша отправился покорять Москву. Дмитрий Дюжев поступил в ГИТИС на режиссерский факультет, курс Марка Захарова. Учеба в театральном вузе давалась непросто, Дмитрия вообще хотели отчислить за профнепригодность. «Я учился хуже всех. Не очень успешный был студент. На втором курсе меня даже хотели отчислить, не успел выучить текст. Понимание важности места, куда я так счастливо попал, приходило постепенно, как и желание учиться, совершенствоваться…», — рассказывал актер в одном из интервью.

По окончании института Дмитрий сыграл в кино пару эпизодических ролей, и тут ему улыбнулась удача — он был приглашен на съемки криминальной саги Алексея Сидорова «Бригада», которая принесла ему известность.

Также широкую известность и признание актер получил благодаря съемкам в таких фильмах, как «Мне не больно», «Каникулы строгого режима»,»Утомленные солнцем 2″, «Курьер из «Рая», «Одесса-мама», «Мамы», «Беременный»,  «Москва, я люблю тебя!», «Розыгрыш», «Антидурь», «Кука».

Напомним, 14 ноября в эфире передачи «Без обид» Дюжев рассказал, что разочаровался в россиянах после того, как столкнулся с ними в реальной жизни. Инцидент произошел в аэропорту, когда актера не пустили без очереди, хотя только у него был билет бизнес-класса. Позже он объяснил, что «зритель думает только о себе».

Как ранее писала Politeka, российские актеры театра и кино Сергей Безруков и Вера Алентова угодили в базу преступников украинского центра «Миротворец».