Появились подробности о задержании и схемах работы главного контрабандиста Закарпатья

На прошлой неделе в рамках масштабной акции силовиков, на Закарпатье был задержал житель Венгрии Горват Атилла, которого называли королем контрабанды в регионе.

На Закарпатье вошла военная техника, работает авиация: это удар

Как удалось узнать, он присвоил себе пограничные участки на Закарпатье и наладил транзит нелегальных товаров из Украины и обратно.

Согласно данным правоохранителей, «Доки» начал заниматься контрабандой в 2011-2012 годах. Сначала он возил сигареты из Украины в Европу. Однако позже, контрабандист решил не возвращаться с пустыми руками, и начал поставлять в Украину наркотики. Параллельо, он наладил связи с руководством и правоохранителями Береговского района Закарпатья.

«В 2014-2015 годах «Доки» не боялся никого. И этот частный участок была огромной, фактически всеукраинской транзитной дырой», — рассказывают правоохранители.

Последние годы он занимался преимущественно контрабандой наркотиков через границу в огромных масштабах.

В ходе его поимки в рамках облавы, при нем правоохранители обнаружили два тепловизора и бинокль. Также в его доме силовики нашли огромную сумму наличных, оружие и боеприпасы.

Напомним, как ранее писала Politeka, на Закарпатье 16 ноября заметили большое количество людей в военной форме, а над регионом кружит множество вертолетов.

Как выяснилос, обыски проходят по адресам офисов и частных домов фигурантов дел о контрабанде, а также в офисах отдельных фирм, подсобных хозяйственных помещениях.

Источник: Tsn