То, что сейчас происходит в Луганске, называется «русский мир», раньше еще использовали словесный оборот «русская весна»

Такое мнение по поводу захвата города спецподразделением «Беркут» высказал журналист Роман Цимбалюк.

Зеленые человечки атаковали «МВД ЛНР», началась паника

«На прошлой неделе Лавров возмущался, что Украина хочет установить свои порядки на оккупированном Донбассе. Хочет и рано или поздно установит.
То, что происходит в Луганске и Донецке сегодня — называется «русский мир», раньше еще использовалось название «русская весна», — комментирует он.

По его мнению, за бардаком, преступлениями, нищетой и бесправием стоит одна страна — Россия. «Это только внешне создают иллюзию единства внешней политики. Во много так и есть. Просто у Кремля много башен и они конкурируют за то, кто будет продолжать грабить оккупированные территории», — констатировал Цимбалюк.

Напомним, сегодня в центр Луганска стянули «зеленых человечков». Местные жители связывают события с конфликтом между отстраненным главой «МВД» Игорем Корнетом и главарем «ЛНР» Игорем Плотницким. Отметим, на сайте «МВД ЛНР» есть официальное обращение к Плотницкому — боевики присягнули на верность Корнету.

Источник: Politeka