В Интернете можно будет отслеживать как движение грузов, так и финансовую отчетность предприятий

До конца года компании смогут отслеживать на сайте Мининфраструктуры движение грузов в реальном времени, рассказал в комментарии Politeka после круглого стола в Киеве заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян, передает корреспондент Politeka.

«На сайте Мининфраструктуры мы планируем до конца года открыть все данные, которые в наличии у министерства и всех государственных предприятий, агентств, находящихся в нашем подчинении. Мы откроем их финансовые показатели работы, по тендерным процедурам, информацию по инвестициям», — отметил Омелян.

Он уточнил, что сейчас на сайте Мининфраструктуры уже можно найти информацию по разделам и категории.

«Эти же данные будут открыты на Едином правительством портале. Впервые все финансовые планы, которые ранее были закрыты для граждан Украины, все тендерные закупки, их процедуры и результаты тендерных торгов, которые ранее были закрыты, мы размещаем на своем сайте. До конца года на нашем сайте появится интерактивная карта четких логистических процессов как в середине министерства, так и в государственных предприятиях. Компании смогут через сайт отследить в реальном времени транспортный баланс Украины – какие грузы и транспортные потоки направляются и по каким направлениям», — сказал замминистра.

Как сообщалось, с августа Министерство инфраструктуры Украины переходит на электронный документооборот.