Войска РФ пересекли украинскую границу, Порошенко поднял тревогу

На Луганском направлении обострение ситуации, российские войска незаконно пересекли украинскую границу, из-за чего возросло количество обстрелов на фронте. Из-за обострения ситуации в отдельных районах Луганской области, Президент Петр Порошенко провел внеочередное заседание Военного кабинета Совета национальной безопасности и обороны. «В связи с увеличением количества российских военных, а также активизацией наемников, украинские Вооруженные Силы готовы к любому развитию событий для обеспечения безопасности мирного населения», — отметил Петр Порошенко.

Сердечная недостаточность: Плотницкий повторил судьбу экс-главаря «ЛНР»

Главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий сбежал в Россию. Об этом на своей странице в Facebook пресс-секретарь МВД Артем Шевченко. «По данным моих источников главарь луганских террористов Игорь «Плотва» Плотницкий бежал в Россию. Пауки в банке продолжают жрать друг друга», — написал он. Также Шевченко напомнил, что «первого главаря луганских боевиков Болотова не спасло бегство в Москву и отход от дел в ОРДЛО — 27 января этого года он внезапно там и умер от «сердечного недостаточности», попив кофе». «Все они там будут, сволочи», — резюмировал он.

Во Франции обнаружили книжный бизнес Добкина

Известный украинский писатель Андрей Курков заявил о том, что в Париже можно найти «книжный магазин Добкина». Курков сфотографировал вход в этот магазин и прокомментировал свою «находку». «Книжный магазин Добкина в Париже. Я не знаю конкретно которого Добкина, но могу догадаться. Ведь в книжном почти нет книг, но продаются белые перчатки», — пошутил писатель над Михаилом и Дмитрием Добкиными, депутатами от Оппозиционного блока.

Угон авто и «отмазывание» друзей: в Киеве отличился молодой коп

В Киеве двое ребят, которых задержали на украденном BMW, рассказали, что взяли якобы авто у Дениса Меланича, который оказался сотрудником Главного управления полиции. В свои 22 года он уже успел поработать в Деснянском управлении полиции, сейчас работает в Главном управлении и готовится переходить в Министерство. Ребята из авто позвонили Денису, который приехал, но в итоге также был задержан.

Скандал в Тернополе: депутат на камеру жестоко избил полицейскую

Депутат Тернопольского областного совета вызвал полицию из-за неправильной парковки. Однако вскоре начал вести себя агрессивно и неадекватно. Он не реагировал на замечания людей в форме, а затем напал на полицейских — сорвал жетон и выхватил права. Патрульные пытались успокоить дебошира. Мужчина пообещал вести себя адекватно. Однако, когда патрульные пустили его руки, он схватил девушку-полицейскую за волосы, а затем упал с инвалидной коляски, потянув ее за собой и повредив мобильный телефон инспектора. У патрульного диагностированы — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб нижней челюсти. У девушки-полицейского закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей волосистой части головы и сотрясение.

Источник: Politeka