Значительный резонанс вызвало назначение полковника полиции Игоря Купранца на должность заместителя начальника ГУБОП МВД — начальника Антикоррупционного бюро

Купранца неоднократно обвиняли в крышевании столичного «бизнеса», включая бордели.

В этом его обвиняли в период с 2011 по 2013 год, когда он занимал должность заместителя начальника ново созданного департамента по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми МВД. Однако все обвинения не помешали ему достичь впечатляющего карьерного роста.

Резонансное назначения активно обсуждают в интернете.

«А что же вы думали, проституция, наркоторговля, алкоголь и игровые автоматы крышуются чиновниками МВД. Министр в курсе, чего-то есть мнение, что «чемоданчики» удачно идут и на Банковую», «Нормальное обычное явление, и даже не удивлюсь, если он «крышевал» наркоманов. Видно регулярно носил кассу «на верх»», «Мусора постоянно крышевали бордели игровой бизнес и наркотики», «Пожалуй следующей реформой будет легализация этого «борделя»», «Набрался опыта… и там, и там шлюхи, только одеждой различаются», «это не нормально, это закономерно в Украине», «Оооооо, теперь бордели заработают на полную!», — пишут пользователи социальных сетей.

Отметим, эксперты утверждают, что ресурсные должности, несмотря на заявления о прозрачных конкурсах, достаются «своим» людям, включая тех, кто ранее был замешан в скандальных делах.

Источник: Politeka