Стало известно о новых подвижках в деле о причастности экс-министра доходов и сборов Александра Клименко к государственной измене

Как сообщается, оперативники СБУ получили новые доказательства по делу.

«Правоохранители получили дополнительные материалы, что бывший чиновник во время пребывания в должности своими действиями сознательно наносил вред экономической и информационной безопасности Украины, суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности нашего государства», – заявили в ведомстве.

В связи с этим, Главная военная прокуратура ГПУ 17 ноября 2017 года начала еще одно уголовное производство по ст. 111 Уголовного кодекса Украины.

Эта статья о государственной измене, ее санкции предусматривают ответственность в виде лишения свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества.

Пока улики уничтожают: в САП пояснили, почему не занимаются скандалом в НАПК

В настоящее время продолжаются следственные действия.

Напомним, он также обвиняется  по ст. 255 (ч.1) «создание преступной организации», ст.191 (ч.5) «присвоение или растрата имущества», ст. 366 (ч.1) «служебная подделка», ст.205 (ч.2) «фиктивное предпринимательство».

Как уже сообщала Politeka, элитные авто скандального экс-министра доходов и сборов времен Януковича Александра Клименко продадут на аукционе.

Элитные авто скандального экс-министра доходов и сборов времен Януковича Александра Клименкопродадут на аукционе.

Источник: Politeka