Стало известно, каким образом российские артисты смогут гастролировать по Украине

Так, в СБУ разработали специальную схему получения разрешения на проведение концертов.

Теперь организаторы мероприятий, в которых принимают участие артисты из России, обязаны за 30 дней подать заявку в СБУ.

В заявке организаторы обязаны указать дату, время, место проведения и название гастрольного мероприятия; Ф.И.О., дату рождения, сценический псевдоним артиста, его принадлежность к творческим коллективам и другую информацию, которая характеризует их творческую деятельность.

Пакуйте чемоданы: гастролерам-запроданцам поставили ультиматум

Заполненную заявку необходимо отправить на электронный адрес или по почте в СБУ.

В спецслужбе напомнили, что, если участником запланированного гастрольного мероприятия является гражданин России, организатор не позднее чем за 30 дней до дня проведения гастрольного мероприятия подает в СБУ запрос о наличии законных оснований для недопуска артиста на территорию страны.

Затем, сотрудники СБУ в десятидневный срок со дня получения запроса рассматривают его и предоставляет организатору ответ. После получения ответа от СБУ организатор заключает с артистом договор.

При этом отмечается, что законные основания для недопущения артиста к участию в гастролях могут появиться и после предоставления СБУ ответа на соответствующий запрос.

Как уже сообщала Politeka,украинские исполнители шокировали сеть скандальным антиукраинским поступком. Так, Иван Дорн и группа «Грибы» от имени России поедут на премию MTV Europe Music Awards, где будут представлены в категории Best Russian Act.

Напомним, украинская певица Ани Лорак, которая недавно получила премию «Золотой граммофон — 2017» в Кремлевском дворце в Москве, неожиданно выступила во Дворце «Украина» в Киеве.

Источник: Politeka