Известный оперный певец Дмитрий Хворостовский скончался в одном из хосписов Лондона

Об этом заявила оперная певица Лилия Виноградова.

«Я с воскресенья в Лондоне находилась рядом с Димой в хосписе, где он скончался. Я рядом с ним, рядом с его семьей. Он ушел из жизни в Лондоне. Дима ушел из жизни в 3:35 по местному времени. Рядом находились самые близкие люди, жена, прилетели вчера родители его из Москвы. Они успели попрощаться с сыном. Я была рядом, двоюродный брат из Красноярска, дети», — отметила она.

По словам Виноградовой, прощание с легендарным оперным певцом пройдет в Москве.

«Будет обязательно прощание в Москве. Сейчас мы готовим вместе с Игорем Крутым, чтобы организовать прощание достойное. Пока дата похорон неизвестна», — подчеркнула она.

Умер Дмитрий Хворостовский: последние фото

В то же время сам популярный композитор Игорь Крутой рассказал, сколько времени «давали» Хворостовскому сами врачи.

«американские врачи давали ему 18 месяцев, полтора года, когда стал известен диагноз. Сказали это категорично. Но у него был мощнейший организм, он практически на год пережил отведенное врачами время. Год сумел украсть у смерти за счет своей спортивности, своей веры», — отметил продюсер.

По его словам, Хворостовский понимал, что «надежды никакой нет».

«…он понимал, что происходит с ним, и физически, конечно. Если ты умираешь в полном сознании, это же ужасно. Потом у него все-таки четверо детей и все они не взрослые, старшим – по двадцатке, Максиму – четырнадцать, а Ниночке вообще девять», — подчеркнул он.

Напомним, в июне 2015-го года у Дмитрия Хворостовского была диагностирована опухоль мозга. Артист на два месяца отменил свои выступления и прошел несколько курсов химиотерапии в Лондоне.

Источник: Politeka