В обратном уверены лишь 26% россиян

Больше половины россиян (52%) придерживаются мнения, что на востоке Украины  нет сил регулярной российской армии. Об этом свидетельствует опрос, опубликованный на сайте аналитического центра «Левада-Центр».

Исследование показало, что на вопрос: «Как вы считаете, есть ли сейчас в Украине российские войска?» — 52% россиян ответили «нет». При этом 26% опрошенных считают, что российские военные находятся на Донбассе.

В то же время на вопрос: «Как вы относитесь к участию в противостоянии в Донецкой и Луганской областях российских добровольцев?» — 38% респондентов ответили «скорее положительно», а 18% — «скорее отрицательно».

Также участников опроса попросили ответить, как бы они отнеслись к тому, что в рядах ополченцев на востоке Украины воюют кадровые российские военные. Результаты показывают, что 24% россиян оценили бы это «скорее положительно», а 26% — «скорее отрицательно».

Опрос проводился 17-20 июля 2015 г. по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600/800 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны.