С чемоданами и без охраны: Плотницкого «засекли» в Москве

В интернет-сети появилось видео с одного из московских аэропортов, на котором видно главаря боевиков «ЛНР» Игоря Плотницкого. Соответствующую видеозапись опубликовал видеоблогер Константин Долгов. «Главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий прилетел в Москву. Куда он отправится теперь, как вы думаете?», — отметил он. В то же время пользователи сети считают, что россиян ждет «веселое утро». «Все, Вове хана. Завтра москвичи проснуться в «ЛНР», «очередной царек территории, нагло отжатой РФ, стал не нужен. Туда ему и дорога», «все, пропали россияне. Даешь московскую народную республику», — пишут они.

Путин совершил новое военное преступление, все подробности

Российская Федерация в принудительном порядке меняет демографическую ситуацию на территории аннексированного Крыма. Об этом заявил народный депутат от фракции «БПП» Мустафа Джемилев. «Они создают условия, при которых коренные жители вынуждены покидать полуостров, и заселяют его людьми, лояльными к себе. Например, 250 тысяч человек они привезли из Донецкой и Луганской областей, этих ватников, многие из них — бандиты, которые участвуют в беззаконии, и не менее 250 000, а то и 300 — 400 000, по разным оценкам, жителей Российской Федерации», — отметил он. По словам парламентария, действия Путина прямо противоречит требованиям Женевской конвенции и входит в число военных преступлений.

Собчак пришла на росТВ в цветах флага Украины, появились фото

Кандидат в президенты России Ксения Собчак пришла на политическое ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым», который показывают на пропагандистском телеканале Россия 1 с браслетом в цветах флага Украины. Соответствующие кадры были опубликованы в интернет-сети. При этом пользователи сети считают, что сама журналистка была похожа на украинского парламентария Юлию Тимошенко.

В ПАСЕ вынесли «приговор» России, все подробности

Большинство дипломатов в ПАСЕ выступают против возвращения делегации россиян. Об этом заявил глава делегации украинского парламента в ПАСЕ Владимир Арьев. «Большинство коллег в частных разговорах не готовы принимать делегацию России без серьезных шагов со стороны РФ. Соответствующую декларацию уже подписали представители 16 стран, в том числе много голов национальных делегаций. Текст документа будет обнародован в декабре», — отметил он. Помимо этого Арьев уточнил, что Бюро ПАСЕ отказалось выносить на обсуждение вопрос «вмешательства российских хакеров в демократические процессы».

Ушел из жизни легендарный джазовый певец

23 ноября, стало известно о гибели легендарного джазового певца Джона Хендрикса. «Джон Хендрикс, джазовый певец и автор песен, который стал известен в 1950-х годах благодаря вокальному трио с Ламбертом и Россом, умер в среду, 22 ноября, в Манхэттене. Ему было 96 лет», — сообщают американские журналисты. Информацию о гибели легенды подтвердила его дочь – Ария Хендрикс.

Источник: Politeka