В Днепре местный активист расстрелял человека

Как стало известно, трагический инцидент произошел в ночь на 24 декабря.

Стрелявшим оказался секретарем общественного наблюдательного совета при УСБУ в Днепропетровской области, представителем общественной организации Рух «Вільна Доля» Денисом Розовым.

Сообщается, что копов на место ЧП вызвал мужчина, который вышел выгулять собаку. Он увидел, как четверо людей бьют руками и ногами еще одного. В руках у последнего был пистолет.

Срочно: в «ЛНР» расстреляли скорую, есть погибшие

По итогу, с места разборок медики забрали двоих пострадавших. Один из них получил девять пулевых ранений в шею, живот, руки и ноги. У него также было разбито лицо. У второго человека – рваные раны лица

Согласно предварительным данным, оба были в состоянии алкогольного опьянения.

Как заявил задержанный стрелок, пострадавшие напали на него, избили и украли 20 тысяч гривен. По его словам, он стрелял из зарегистрированного травматического пистолета Форт-12.

В то же время, супруга мужчины, который получил пулевые ранения, опровергает слова Розова.

«Ребята стояли под балконом и смотрели на окна. Им сделал замечание кто-то из жильцов дома, мол, зачем вы смотрите на окна. Затем, тот, кто сделал замечание нашим друзьям, не успокоился и стал нас оскорблять нецензурными словами, провоцировать на конфликт. Потом достал пистолет и стал его направлять в меня и в моего супруга», — заявила женщина.

Как уже сообщала Politeka, стало известно о циничном преступлении, которое совершили «зеленые человечки» в оккупированном Луганске.

Напомним, в ночь на 20 ноября, мужчина расстрелял группу людей из помпового ружья. Инцидент произошел на Донецком шоссе в Днепропетровской области.

Источник: