В Украине на выходные погода будет характерной как для конца ноября

Об этом рассказала главный синоптик Наталья Диденко.

По словам Диденко, ближайшей ночью будет холодно -3 -8, на востоке до -10 градусов. На западе около нуля. Днем в субботу + 1 + 6 градусов. На западе будет теплее, + 5 + 11 градусов. На востоке — холодно -1 -4 градуса.

«Из позитива — в субботу без осадков, разве что туманы. Осторожно и на дорогах, и дышите через раз.
Поскольку в таких туманах зависают вредные выбросы, увеличивается загазованность. Ну, и любовь нашего населения к сжиганию всего подряд во дворах и на обочинах дорог непобедима, к сожалению, пока. Поэтому время и одежда, и легкие, и воздух просто перенасыщены этими дымами», — констатирует синоптик.

Морозы атакуют Украину: кого засыплет снегом

Диденко предупреждает, что киевлянам из-за субботних и воскресных туманов лучше дышать через раз, потому что эти ноябрьские загазованные туманы поэтические только на фотографиях.

«Поэтому, может, лучше, диван, уборка в доме, музей или кино вместо прогулок», — предупреждает синоптик.

К нашему Западу, по словам Диденко, в воскресенье подойдет атмосферный фронт, который принесет дождь и мокрый снег в западных областях.

В то же время, как обещают метеорологи, к вечеру осадки накроют Винницкую и Одесскую области. Восток Украины, южная часть, большинство центра будут находиться максимум в туманах. Температура воздуха в воскресенье: ночью немного потеплеет, лишь на востоке останется мороз, днем ​​26 ноября в Украине 0 + 6 градусов, на востоке 0-3 мороза, на юге Одесской области и в Крыму + 5 + 9 градусов.

Напомним, как писала ранее Politeka, Украинский научно-исследовательский метеорологический институт Национальной академии наук прогнозирует малоснежную погоду в декабре и краткосрочное потепление до -2…0 градусов на Новый год.

Источник: Politeka