Скандальный судья Николай Чаус, подал в суд на президента Молдовы Игоря Додана из-за отказа в предоставлении политического убежища

Напомним, такое решение было принято еще 5 октября. Однако Чаус решил обжаловать его в суде. Первое слушание по этому делу было отложено по техническим причинам. Следующее запланировано на 19 февраля 2018 года.

Как стало известно, главный юрисконсульт по юридическим вопросам Максим Лебединский заявил, что этот шаг направлен только на то, чтобы отсрочить процедуру возможной экстрадиции Чауса в Украину.

Коллега Чауса переписала шикарное имущество на мать

«Предоставление политического убежища является дискреционным правом президента, и нет никаких правовых критериев, которые заставили бы его предоставить убежище. На мой взгляд, это действие будет всего лишь задержкой в ​​процедуре, и ничего больше», — констатировал юрист.

Дело об экстрадиции в Молдове, действительно, затягивается. 13 слушаний, которые уже были проведены в окружном суде Кишинева, каждый раз откладывались по просьбе защиты. Очередное заседание, назначенное на сегодня, 24 ноября, тоже перенесли.

«Заседание было отложено до 5 марта 2018 года, и именно по этой причине – апелляция против решения отклонить заявку на политическое убежище», — сказал представитель прокуратуры.

Отметим, судья Чаус запомнился украинцам тем, что хранил взятки в бутылях.

Напомним, как писала ранее Politeka, 5 октября судье Николаю Чаусу отказали в политическом убежище.