Учитель пригрозил двойками, если дети пожалуются родителям

Об этом сообщает Знай. ua.

В одной из столичных школ разгорелся скандал. Учитель физкультуры на уроке заставил детей за плохое поведение держать лавку в руках над головой.

Об этом написал в Facebook пользователь Андрей Круценко.

«Это «урок физкультуры» в 246 школе. Дети в 7-м классе плохо себя вели, и учитель заставил мальчиков весь урок держать над головой скамью, а девочек тоже скамью, но просто на поясе в руках, — сжалился» – сообщил пользователь.

По его словам, учитель заметил, что мальчик снимает урок, заставил удалить все фото и пригрозил, что если родители об этом узнают, все получат двойки.

Однако такие методы воспитания, по словам Круценка, нашли поддержку у некоторых родителей, мол «дети сами нарвались».

Пользователи сети посоветовали пожаловаться на учителя и требовать справедливого наказания. Кроме того, требовать удалить фото/видео и шантаж оценками – это психологическое давление на детей.

«Как еще много неадекватів идут работать с детьми».

«Родители не научили детей говорить «нет». Надо было сказать так называемому педагогу: «Вы не правы, мы отказываемся делать это!» Но дети молча повиновались. Родители, не растите рабов!», — пишут в сети.

Напомним, как писала ранее Politeka, девушку-инвалида жестко выгнали из класса, ребенок постоянно плачет. Инцидент произошел в Почаеве Тернопольской области, где учительница выгнала из класса девочку, которая отстает в развитии.