В Луцке представители «Азова» сорвали показ советского фильма о летчиках.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Нацкорпус.

25 ноября бывшие офицеры советской армии собирались посмотреть фильм «Право на крылья», который был снят в 1970 года на военном аэродроме Луцка советским кинорежиссером Алексеем Габриловичем. Он повествует о быте авиационного полка истребителей-бомбардировщиков, который с 1948 года базировался в Луцке.

Однако в Нацкорпусе заявили, что не дали собравшимся поностальгировать.

«Сегодня они ностальгируют, а завтра поднимают флаги ДНР и прочего дерьма», — заявили в Нацкорпусе и отметили, что это оскорбляет память жертв голодоморов, которую отмечали 25 ноября — в день показа фильма.

Судя по видео, в зале собрались люди среднего и преклонного возраста, которые вступили в спор с националистами, называя происходящее «шабашем».

Напомним, в помещение Одесского академического украинского музыкально-драматического театра имени Василька ворвались активисты и сорвали концерт российского актера Константина Райкина, который поддерживает аннексию Крыма.

Также активисты сообщили, что вслед за срывом концерта российского актера Константина Райкина, активисты собираются сорвать концерт популярного певца Макса Барских.

Источник: Politeka