Соратник бывшего президента Грузии, а ныне лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили рассказал, кто стоит за похищением одного из бывших командиров батальона «Донбасс» Анатолия Виногродского

В интервью одному из украинских телеканалов бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакваралидзе заявил, что Виногродского схватили бойцы спецназа и на черных джипах увезли в Мариуполь.

«За задержанием Виногродского стоит президент Украины Петр Порошенко, Ринат Ахметов и другие его подельники и бизнес-партнеры. Таким людям мешают патриоты зарабатывать на крови, торговать с оккупированными территориями, заключать договорняки с Путиным», — уверен Сакваралидзе.

Он также добавил, что Виногродский имел хорошую репутацию среди военнослужащих.

Как сообщалось ранее, сегодня, 26 ноября организация «Рух визволення» заявила, что неизвестные похитили их активиста, второго командира батальона «Донбасс» Анатолия Виногродского.

Позже в МВД Украины пояснили, что одного из бывших руководителей батальона «Донбасс» и его подельника задержали за нападение на охранника одного из сельхозпредприятий в Кировоградской области.

Также правоохранители сообщили подробности похищения добровольца батальона «Донбасс» Александра Калашника.

Источник: Politeka