Глава Кремля сделает все, чтобы избежать очередных санкций

Об этом сообщает Знай. ua.

Президент России Владимир Путин не хочет эскалации конфликта на Донбассе, а наоборот — готов уйти с востока Украины в обмен на сохранение Крыма.

Такое мнение высказал политолог Андрей Пионтковский.

Миротворцы ООН, Чийгоз и Умеров, согласие помочь с обменом пленными – Кремль дал Вашингтону серию сигналов «давайте договариваться», — политолог

Он считает, что в Кремле понимают последствия обострения войны в Донбассе и готовы пойти на сделку с Западом.

«Все дипломатические шаги в последнее время свидетельствуют о том, что Путин отчаянно ищет какую-то сделку с Западом, хочет продать Западу какие-то конструктивные якобы шаги для того, чтобы не вводились в действие санкции, предусмотренные Конгрессом», — заявил Пионтковский.

Он отметил, что Москва проиграла эту войну и прекрасно понимает это.

«В Кремле мечтают о том, чтобы как-то договориться с Западом — с Донбасса они уйдут, но Крым останется. Вот если бы сегодня Украина и Запад предложили это Москве, то они с удовольствием приняли бы», — добавил политолог.

Напомним, по мнению другого политолога — Виталия Портникова, в планах Путина на самом деле нет никаких уступок украинской стороне. Сразу по окончании выборов в РФ он собирается согласиться на замену войск по всей территории Луганской и Донецкой областей миротворческими силами ООН. Только вот сделает это ради собственной выгоды, поставив условие о полном отсутствии контроля официального Киева.