Падение российского спутника стало поводом для массы высмеиваний в социальных сетях

В интернете появилось множество ироничных комментариев по этому поводу.

«Ну че, Дмитрий Олегович Рогозин, как е*ать тебя будем?», «первый подводный спутник», «Всё норм. Подводный спутник. Мировых аналогов нет», «Рогозин запустил в космос очередную кастрюлю за $100 млн», «Никогда такого не было и вот опять», «Дожили… Приглашайте Илона Маска», «Этого не может быть! Это же исторический запуск!!! «Союз» может даже забор вывести, это же техника 60-х!!!!», «Рогозину — премию с медалью и еще миллионов 100 на борьбу с диверсантами в КБ и на заводах-изготовителях», «Роскосмос превращается в  Автоваз», — пишут в сети.

Также пользователи соцсетей выражают предположения о причинах ЧП.

Украинская ракета доставит спутник в космос, российская не «справилась»

«Плохо молились», «Бакланы провода склевали!», «Видимо, плохо освятили. Попы недобросовестно кадилом махали», «Опять радиодетали с Алиэкспресс поставили», «Наверное освятить забыли. Или поп пьяный был», «Некачественная святая вода, стопудняк», — говорится в комментариях.

Падению спутника посвящают даже стихи:

На космодроме восточный

Перекур сверхурочный

И кто то кинул свой бычок

Прямо в топливный бачок

И Метеор летит

Под крики и посыланья в …ёзды

Через тернии прямёхо к звёздам

Напомним,  запуск«Союза-2.1б» состоялся утром 28 ноября. Помимо гидрометеорологического спутника «Метеор-М» ракета должна была вывести на орбиту еще 18 космических аппаратов. Вскоре стало известно, что спутник упал в Атлантический океан.

Источник: Politeka