После «черной пятницы» все в ожидании предновогодних скидок в декабре. А вот когда лучше покупать бытовую технику: в декабре или январе — здесь есть нюансы

Украинцы за последние года все чаще замечают, что перед Новым годом магазины устанавливают цену вроде бы со скидкой, а по факту получается, что еще в ноябре было дешевле. И возникает вопрос о реальной экономии, когда лучше покупать бытовую технику: в декабре или январе.

Продавцы крупных и мелких магазинов рассчитывают на праздничный ажиотаж, когда покупатели больше обращают внимание на «акционный» товар. Совет тут простой — потратить лишних 5 минут и все же перед походом в супермаркет сравнить цены в интернете, чтобы потом не разочароваться.

Когда лучше покупать бытовую технику: в декабре или январе

Когда лучше покупать бытовую технику: в декабре или январе

Если выбрать правильное время, когда лучше покупать бытовую технику: в декабре или январе — это поможет вам значительно сэкономить ваши деньги.

Покупку бытовой техники лучше отложить до января. Ведь в декабре торговые сети все еще рассчитывают заработать на мнимых акционных скидках и искусственно завышают реальную цену товара — вдруг кто-то готовит габаритный подарок под елку.

Учитывая ажиотаж, когда лучше покупать бытовую технику: в декабре или январе – лучше располагать временем и не спешить успеть все до Нового года.

К тому же учитывайте, что спрос на крупную бытовую технику чаще приходится на весну-лето, когда обустраивают дачи и отремонтированные квартиры. Поэтому по многим группам бытовой техники в зимний период застой.

Раздумывая, когда лучше покупать бытовую технику: в декабре или январе — помните, что не стоит рассчитывать на реальную скидку перед Новым годом. Шансов на дисконт больше всего после праздников. Магазинам выгодно стимулировать снизившийся спрос и повысить покупательскую активность в мертвом январе.

Когда лучше покупать бытовую технику: в декабре или январе

Когда лучше покупать бытовую технику: в декабре или январе

Однако следует иметь в виду, что некоторые компании руководствуются своими маркетинговыми стратегиями, не зависящими от сезона. К примеру, каждые две недели коллекция бытовой техники обновляется — предыдущую сливают. И вопрос, когда лучше покупать бытовую технику: в декабре или январе — здесь аннулируется сам по себе.

Источник: Politeka