Стало известно, в какую кругленькую сумму украинцам обойдется новогодний отдых в Карпатах

Как отмечают эксперты, по сравнению с прошлым годом, отдых в горах этой зимой подорожает на 30%.

В частности, выложить на треть больше придется за отдых в Славском Львовской области.

В среднем, жилье без удобств и без питания с одним санузлом на три номера обойдется не меньше, чем в 50 грн в сутки, а комфортабельные апартаменты — от 500 грн.

Новый год в Киеве: как будет выглядеть Софийская площадь

«Мы едем с 25 по 29 декабря в Буковель на лыжах и борде кататься. Отель забронировали заранее, еще месяца два назад. Вышло 6000 грн с завтраком на двоих. Плюс билеты в купе брали до Ивано-Франковска 1090 грн туда/назад на двоих», – рассказывают киевляне.

Тем временем, владельцы баз отдыха в Карпатах отмечают, что в этом году цены поднимут все, кто не хочет работать себе в убыток. Они утверждают, что после радикального роста тарифов на коммуналку, если они оставят прошлогодние тарифы, то будут работать в убыток.

На сегодняшний день, минимальные цены на сайтах бронирования в районе Буковели — 800 грн с человека в сутки. При этом важно закладывать 120 грн на маршрутку от Ивано-Франковска и обратно, ведь в отличие от Славского, где есть ж/д станция, до Буковеля еще придется ехать часа три автобусом.

Как уже сообщала Politeka, появились подробности подготовки украинской столицы к новогодним рождественским праздникам.

Напомним, главные новогодние празднования состоятся на Софийской и Михайловской площадях и  Владимирском проезде. Именно там традиционно разместится новогодний городок, где с 19 декабря по 14 января киевляне и гости города будут встречать «НеоГод».

Источник: Vesti