Пророссийские боевики сорвали визит наблюдателей СММ ОБСЕ и представителей миссии ООН на Донбассе

Подробности сообщает пресс-центр штаба АТО.

Сегодня, 28 ноября, на Луганском направлении эпицентром вооруженных провокаций со стороны врага стала Светлодарская дуга. По информации военных, подступы к оборонительным укреплениям наших защитников обстреливали с утра. Враг применял минометы, гранатометы, стрелковое оружие и вооружение БМП между населенными пунктами Зайцево и Гладосово.

«Незаконные вооруженные формирования сорвали визит наблюдателей СММ ОБСЕ и представителей миссии ООН, которые планировали провести мониторинг гуманитарной ситуации в Майском и Гладосово», — отмечают в штабе.

Кроме этого, оккупанты нарушали Минские договоренности, выпустив 30 мин калибра 120-мм по позициям украинских бойцов у Луганского и Лозового, а из вооружения БМП провоцировал защитников Светлодарска. Одновременно с этим с противотанкового ракетного комплекса противник обстреливал подступы к Ореховому, а из стрелкового оружия — к Счастью.

Отжатый дом Плотницкого опустел: в Луганске исчезли все белые человечки

Однако и это не все. На Донецком направлении из гранатометов боевики вели огонь по позициям украинских защитников неподалеку от Верхнеторецкого и Водяного, а из легкого пехотного вооружения нарушали перемирие вблизи Авдеевки и Красногоровки.

Ранее сообщалось, что поблизости Авдеевки был зафиксирован пролет вражеского БПЛА.

Источник: Politeka