В Германии назвали заработную плату украинского полузащитника Андрея Ярмоленко в дортмундской Боруссии

Так, по информации Sporting Intelligence, 28-летний Ярмоленко зарабатывает в Дортмунде около трех миллионов евро в год после вычета налогов, пишет «Знай Спорт«.

Интересно, что полузащитник сборной Украины в Германии зарабатывает меньше, чем в Динамо. Ранее сообщалось, что Ярмоленко получал в Киеве около четырех с половиной миллионов.

Также Sporting Intelligence подсчитал, какова средняя зарплата в топовых европейских клубах. Дортмундская Боруссия в этом рейтинге на 16-м месте.

Отметим, что в центральном матче 13-го тура немецкой Бундеслиги Боруссия Андрея Ярмоленко сыграла в результативную ничью с Шальке Евгения Коноплянки (4:4).

Уже на 25-й минуте подопечные Петера Босса вели со счетом 4: 0! А началось все с гола Обамеянга, который затолкал мяч в ворота после прострела с фланга на 12-й минуте. Еще через шесть минут Стамбули срезал мяч в свои ворота после навеса со штрафного, а через две — третий гол в ворота хозяев забил Гетце. Прошло всего пять минут, и хозяева снова огорчили вратаря Шальке — на этот раз красивый гол удалось забить Герреро.

Однако футболисты Шальке не сдались и еще в первом тайме имели несколько возможностей забить. Однако до перерыва защиту дортмундцев играл уверенно, и команды ушли в раздевалки с огромным преимуществом хозяев — 4: 0.

А вот уже во второй 45-минутке Шальке заиграл намного интереснее. Отквитать первый мяч гостям удалось на 61-й минуте усилиями Бургшталлер, а еще через четыре минуты Шальке забил снова — после передачи Коноплянки отличился Харит. Такое развитие событий заставило тренера Боруссии Петера Босса снять с игры Андрея Ярмоленко и изменить тактику на более защитную. Но и это, как оказалось, не помогло.

Ключевым эпизодом поединка стало удаление Обамеянга — на 72-й минуте габонець получил вторую желтую и пошел смотреть матч с трибун. И тут же Шальке начало играть еще агрессивнее и регулярно создавать моменты у ворот оппонента. Один из таких моментов на 86-й минуте точным ударом завершил Даниэль Калиджури и сократил отставание до минимума.

Во втором тайме было много остановок, в результате чего арбитр добавил целых 7 минут. И ожидаемое случилось… В компенсированное время после навеса Коноплянки с углового защитник гостей Налдо забил головой и принес таким образом ничью для своей команды.

В итоге, первая очная встреча Коноплянки и Ярмоленко в Германии вышла мегацикавою. На счету Ярмоленко несколько неплохих обводок и опасных передач. А вот Коноплянка в этом матче стал одним из героев Шальке, отметившись двумя ассистами, один из которых и стал решающим.