Если кто-то из представителей украинского шоу-бизнеса захочет баллотироваться на пост президента — Бог ему в помощь

Об этом в комментарии Politeka заявил народный депутат Украины от группы «Воля народа» Евгений Рыбчинский.

«Скажите мне, пожалуйста, почему зэк, который дважды отсидел, может быть президентом Украины, а народный артист — нет? Почему бухгалтер может быть гарантом, а поэт и композитор — вряд ли? Почему бизнесмен — да, а комик — нет? Или народ должен постоянно выбирать тузы и дамы из одной и той же крапленой колоды?», — подчеркнул он.

Нардеп считает, что если Святослав Вакарчук или Владимир Зеленский хотят попробовать свои силы на президентских выборах – пусть баллотируются.

Виборы-2019: Вакарчука и Зеленского в президенты

«Умение говорить красивые слова приходит с опытом, а умение делать полезные дела — это дар, который, по моему мнению, есть в обоих из упомянутых артистов. Рональд Рейган тоже играл ковбоев, а затем стал лучшим президентом Соединенных Штатов ХХ столетия. Доходы каждого американца за время его правления выросли на 40%. Искренне желаю украинцам тоже выбрать такого президента, чтобы наши доходы выросли на 40%. А кем он будет — журналистом, кондитером, энергетиком, разведчиком, военным или артистом, это не важно. Важно другое — отстаивать свои идеалы и не сдаваться, причем, не с боем, ни без боя», — подытожил Рыбчинский.

Как писала Politeka, среди пожеланий украинцев по кандидатурам на пост президента Украины все чаще можно увидеть имена певцов и шоуменов.

Напомним, ряд социологических опросов свидетельствуют, что в случае проведения сегодня президентских выборов лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук занял бы третье место, уступив лидерство Петру Порошенко и Юлии Тимошенко.