На заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества вспыхнул скандал — армянская делегация покинула зал заседаний

Свои действия гости обнародовали на сайте Национального собрания Республики Армения.

В частности, говорится, что делегация покинула зал в знак протеста. Оказалось, что по инициативе генсека ПАЧЭС и руководителя украинской делегации главы всех делегаций обособились для обсуждения какого-то вопроса. При этом руководитель делегации НС РА приглашен на это обсуждение не был.

В парламенте Армении оценили данный инцидент как «нарушение традиций и сущности» ПАЧЭС и заявили, что за 25-летнюю историю Ассамблеи «подобного случая никогда не было». По их мнению, такой стиль работы неприемлем и предосудителен для любой парламентской ассамблеи.

«Армянская делегация в ПАЧЭС призывает все делегации не поддаваться на провокации, не ставить экономическую структуру на службу политическим интересам некоторых государств, осудить такую практику и вернуться в поле конструктивного сотрудничества, что исходит из сути и традиций ПАЧЭС», — говорится в заявлении.

Напомним, о том, что Турция передала Украине председательство в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) стало известно летом этого года. В стамбуле проходила 49-я Генеральная Ассамблея ПАЧЭС, а в Украине – 50-ая юбилейная.

Источник: Politeka