Контактная группа подтвердила готовность сторон выполнить обмен на основе утвержденных списков и согласовать в кратчайшие сроки его процедуру и дату

Участники трехсторонней контактной группы на переговорах в Минске в среду, 29 ноября, подтвердили готовность Украины и подконтрольных Кремлю боевиков провести обмен пленными до новогодних и рождественских праздников, то есть до конца 2017 года.

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«Трехсторонняя контактная группа с участием представителей ОРДЛО подтвердила готовность сторон выполнить обмен удерживаемыми лицами на основе уже утвержденных списков и согласовать в кратчайшие сроки процедуру и дату обмена, исходя из стремления выполнить этот обмен до новогодних и рождественских праздников», — написала она.

26 ноября 2017 года советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что Украина готова передать боевикам 306 человек в обмен на освобождение террористами 74 заложников.

Напомним, 27 ноября, стало известно о скандале, который произошел с участием наблюдателя из ОБСЕ. Так, в ходе передачи тел украинских военных, он обменялся дружественным рукопожатием с боевиком «ЛНР».

Источник: Politeka