На официальной странице президента США Дональда Трампа в Twitter появилась серия публикаций с видео, на которых показаны преступления мусульман

В частности, американский президент продублировал ролики со страницы лидера британской политической партии Britain First (Британия прежде всего) Джайд Франсен, в которых якобы исламисты убивают, сбрасывая с крыши, юношу; разрушают статую Девы Марии и избивают подростка на костылях.

Никаких комментариев от пресс-службы Трампа по поводу размещения этих роликов не поступало. Более того, он уже опубликовал «поверх» них твиты о фейковых новостях CNN.

Между тем в Великобритании по этому поводу уже вспыхнул скандал. В частности, репосты раскритиковали в пресс-службе премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. По словам представителя британского премьера, ультранационалистическая группа «Британия — прежде всего» разжигает вражду.

Отметим, накануне Джайду Франсен арестовали в центре Белфаста за антиисламистские выступления.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп принимал в Белом доме индейцев-ветеранов Второй мировой войны и дважды опозорился во время встречи.

Источник: Politeka