Стало известно, в каких странах мира живет больше всего украинских мигрантов. На первом месте среди них оказалась Россия. Далее следуют Канада, Польша Бразилия и США. Об этом пишет издание «Знай».

Как передает Expat Insider, всего 8 миллионов украинцев живут за пределами страны. По странам: 4,4 млн проживает в РФ, по 1,2 млн – в Канаде и в Польше, 940 тыс – в США, 500 тыс – в Бразилии, в Италии проживает 231 тысяча украинцев, а в Германии – 230 тысяч.

72% украинских мигрантов довольны своим положением.

Больше всего мигрантов – женщины в возрасте около 32 лет. 57% украинцев работают, 7% — находятся в поиске работы, а 6% — являются студентами. Из работающих 18% украинцев заняты в IT-индустрии.

Все мигранты образованы, знают иностранные языки. Зарабатывают намного больше, чем на родине, поэтому могут помогать финансами своим украинским родственникам.

«В первом квартале 2017 года мигранты, работающие в Польше (90% из них – это украинцы), отправили домой при помощи онлайн сервиса TransferGo более 4,3 млрд. злотых – это почти на две трети больше, чем в прошлом году… Это просто рекордная сумма, которая превышает практически на 2 млрд. злотых объем денежных переводов в Польшу», — сказал директор по развитию бизнеса TransferGo Томас Снитка.