Страшная цель достигнута: названо новое количество жертв взрыва в суде

Сегодня в помещении суда города Никополь прогремел взрыв. Мужчина (отец потерпевшего) в ходе слушаний по делу об убийстве 2016 года достал гранаты и привел их в действие. Одну он бросил себе под ноги, вторую в сторону обвиняемых. От взрыва погиб он сам, позже в больнице скончался еще один человек – подсудимый. Местные СМИ связывали это с местью – погибший мужчина якобы хотел отомстить за смерть сына в прошлом году.

Квартиры и участок в полгектара: что известно о новой главе ВСУ Валентине Данишевской

Новый Верховный суд избрал судью Кассационного хозяйственного суда Верховного Суда Валентину Данишевскую своим председателем.

Порошенко подписал закон об отмене налогов: что и для кого изменится

Президент Украины Петр Порошенко подписал изменения в Налоговый и Таможенный кодексы. Законопроект № 3238-д об изменениях в Налоговый кодекс предусматривает введение пятилетних налоговых льгот при производстве, дистрибуции и демонстрации фильмов, а также введения системы рибейтов. Законопроект № 3239-д предусматривает: временно, до 1 января 2023 года, освободить от налогообложения ввозной пошлиной при ввозе на таможенную территорию Украины товары, которые входят в состав национального кинематографического наследия.

Трампа хотят оставить без «бешенного пса»

Белый дом разработал план по вытеснению из политики государственного секретаря Рекса Тиллерсона, чьи отношения с Трампом были весьма напряженными. Его планируют заменить директором ЦРУ Майклом Помпео.

Саакашвили разрешили перезимовать в Украине

Украинские чиновники продлили на три месяца срок законного пребывания в стране бывшему губернатору Одесской области Михеилу Саакашвили. Однако при этом СБУ усилила слежку за ним и его соратниками.

Источник: Politeka