Появились скандальные подробности визита Петра Порошенко на саммит в Брюсселе

Как стало известно, в ходе мероприятия, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан постоянно избегал встречи с президентом Украины.

Также появились подробности блокирования сближения Украины с ЕС и НАТО, которое вызвано излишней политизацией вопроса защиты прав нацменьшинств в Украине.

Образовательные ультиматумы от Венгрии: как реагирует МИД

«Это вызвано, прежде всего, политической кампанией в Венгрии, которая связана с парламентскими выборами в этой стране в 2018 году. Честно, мне было смешно наблюдать, как премьер-министр Венгрии Орбан в Брюсселе постоянно избегал встречи с нашим президентом. Как только глава государства где-то появлялся, Орбан сразу же куда-то убегал»,- пояснил замглавы АП Украины Константин Елисеев.

Вместе с тем, он рассчитывает на то, что дипломатический скандал из-за языкового закона скоро разрешиться и будет найден общий язык между странами.

«Тем более, что в ближайшее время ожидаются выводы Венецианской комиссии относительно закона об образовании, в том числе по статье 7. И как мы уже неоднократно заявляли, мы готовы внимательно рассмотреть те рекомендации, которые будут в этих выводах», — добавил он.

Как уже сообщала Politeka, ранее венгерские власти объяснили свою критику закона об образовании в Украине.

 Также, стало известно о подлости, которую задумала Венгрия в отношении Украины.

Источник: Politeka