За рабочую неделю, с 27 ноября по 1 декабря, в Украине произошел ряд чрезвычайных происшествий. Отец жертвы взорвал гранату во время заседания суда в Никополе, солдат начал стрелять по жителям села Херсонской области из автомата, а свадьба под Киевом превратилась в кровавую трагедию.

Подробности в дайджесте Politeka — ТОП чрезвычайных происшествий за неделю.

1. Свадьба под Киевом закончилась убийством. В Обуховском районе Киевской области в одном из ресторанов во время свадьбы произошел конфликт между 23-хлетним женихом и 66-летним охранником. Парень набросился на охранника, тот в ответ достал нож и ранил жениха в область паха. Утром его обнаружила супруга в помещении для охраны, молодой муж был еще в сознании, но спустя полтора часа умер в больнице от кровопотери.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 121 УК Украины, умышленное тяжкое телесное повреждение. Охранник ресторана задержан, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

2. Взрыв в офисе «Нацкорпуса». В Покровске Донецкой области прогремел взрыв в офисе регионального отделения «Национального корпуса». Пострадавших нет, однако сильно повреждено помещение офиса. По предварительным данным, взрывчатка была заложена внутри офисного помещения неизвестными лицами. Правоохранительные органы планируют открыть дело по факту незаконного хранения взрывчатки, неосторожного обращения с ней и умышленного повреждения имущества участниками «Национального Корпуса».

3. В центре Одессы человека забили до смерти. Тело мужчины со следами насильственной смерти нашли у мусорного контейнера. На теле погибшего были видны многочисленные удары – мужчину забили до смерти. Подозреваемый в убийстве уже задержан, это приемщик стеклотары, который работает неподалеку от места происшествия.

4. Взрыв в здании суда в Никополе. 30 ноября, во время слушания дела по факту убийства отец пострадавшего вытащил 2 гранаты и взорвал их. От взрыва владелец гранат погиб на месте. Осколочные ранения получили стажер суда, секретарь судебного заседания, посетитель, полицейские из конвоя. Пострадали и трое подсудимых, именно в их была запущена одна из гранат.

Никополь, взрыв в суде

Все пострадавшие доставлены в больницу, по уточненным данным, всего от взрыва пострадали 10 человек. Есть двое погибших: владелец гранат скончался на месте, один из подсудимых умер в больнице. По данному факту откроют производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины.

5. Новорожденного заморозили в холодильнике. 20-летняя жительница Измаила родила в общежитии ребенка. Увидев, что младенец не подает признаков жизни, она вместе с мужем положила своего новорожденного ребенка в морозильную камеру холодильника. О случившемся правоохранительные органы узнали от врача, к которому обратилась женщина через несколько дней с внутренним кровотечением после родов. Тело ребенка отправлено на судебно-медицинскую экспертизу. Начато уголовное производство по признакам ст.117 Уголовного кодекса Украины — умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка. Женщине грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

6. Солдат-срочник устроил стрельбу возле супермаркета. В Чаплинке Херсонской области произошла стрельба у магазина. Солдат-срочник оставил свой пост в воинской части и приехал в поселок. Там он поссорился с местными жителями, достал автомат Калашникова и открыл огонь. В результате один мужчина получил ранения, его прооперировали. Срочника, который находился в состоянии алкогольного опьянения, задержали на 60 суток. По статье «Хулиганство» ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет, сообщил заместитель военного прокурора Херсонского гарнизона

7. Самоубийство ребенка в Сумской области. В селе Липовая Долина 28 ноября нашли повешенным 10-летнего ребенка. Тело ребенка было обнаружено в подсобном помещении по месту жительства. Полиция открыла уголовное производство по статье о доведении до самоубийства и устанавливает, что именно стало причиной трагедии. Местные жители села Липовая Долина утверждают, что семья ребенка состоит на хорошем счету и характеризируют ее как положительную.

8. Взрыв в аптеке в Харькове. В Московском районе Харькова около 4-х утра 29 ноября неизвестные бросили в помещение аптеки гранату, разбив стекло. Пострадавших от взрыва нет. Следственные действия продолжаются.

9. Загадочное убийство матери и сына в Киеве. В результате следственных действий по делу об убийстве мужчины в частном секторе массива Осокорки в Киеве в квартире на ул. Санаторской было обнаружено тело 64-летней женщины. Как выяснилось, оба погибших приходятся друг другу матерью и сыном. На теле пенсионерки было десять ножевых ранений, эксперты установили, что смерть матери наступила на сутки раньше гибели сына.

10. В пожаре в Харькове пострадали дети. 30 ноября в Харькове в частном доме начался пожар. Пожарных вызвал случайный свидетель, он же спас из огня девочку 2016 года рождения. Девочка получила многочисленные ожоги и была госпитализирована в ожоговый центр Харькова. Еще двое детей, мальчики 2014 и 2015 г.р. надышались угарным газом и тоже были госпитализированы. Причина возникновения пожара и где в этот момент были родители детей, сейчас устанавливает полиция.

чп харьков пожар

11. Смертельная трагедия в бассейне. Во Львове 29 ноября во время купания в спорткомплексе ЛНУ им. Франко скончался 17-летний парень. Мальчику стало плохо, его вытащили из воды и начали оказывать первую медицинскую помощь, но спасти подростка не удалось. По факту данного происшествия назначена экспертиза, которая установит причину смерти юноши. Решается вопрос об открытии уголовного производства»,

Источник: Politeka