Стало известно, что хорватский генерал Слободан Праляк, который умер на заседании суда в Гааге, планировал самоубийство

Так, как стало известно, генерал Праляк планировал самоубийство по меньшей мере за два года, но об этих намерениях не знали ни его друзья, ни ближайшие родственники.

Выяснилось, что в доме семьи Праляка в загребском районе Кралевац в течение двух лет хранился закрытый конверт с инструкцией открыть в случае его внезапной смерти.

Испания начала процедуру экстрадиции Онищенко – САП

После того, как стало известно о самоубийстве Праляка, его жена и дети открыли конверт.

В письме Слободан Праляк высказал пожелание, чтобы после смерти его тело кремировали в присутствии членов семьи и ближайших друзей, а потом развеяли пепел в Загребе.

Последняя воля генерала стала неожиданностью для делегации во главе с министром по делам ветеранов Томо Медведом, депутатом и сыном первого президента Хорватии и госсекретарем в ранге заместителя министра иностранных дел, которые прибыли в семьи с намерением обсудить организацию торжественных похорон.

Напомним, как ранее писала Politeka, в Гааге во время заседания Международного трибунала подсудимый  бывший хорватский генерал Слободан Праляк после оглашения вердикта апелляционной инстанции по делу Югославии принял яд.

По материалам хорватских СМИ