В Одессе трое следователей полиции напали на инкассаторов и похитили $ 120 тыс

«Трое 29-летних правоохранителей — два старшие следователи и заместитель начальника отдела следственного управления одесской полиции, узнали о группе лиц одной из фирм, которая занимается перевозкой денежных средств в особо крупных размерах на территории Одессы. Поэтому злоумышленники спланировали нападение на инкассаторов и завладение деньгами» , — говорится в сообщении Национальной полиции.

Элитные квартиры и джипы: НАПК «закрыло глаза» на богатства скандального полицейского

Они придумали потерпевшего, у которого инкассаторы выманили деньги. По сфабрикованным обвинениям обыскали инкассаторский автомобиль. Положили на землю водителя и пассажиров.

«Во время спецоперации под протокол было «обнаружено и изъято» магазин, снаряженный патронами к автомату Калашникова, всего — 57 патронов, а также пистолет «Зораки» с 8 патронами. При этом заговорщики похитили из автомобиля инкассаторов две сумки с 120 тысячами долларов США и положили их к своей машине», — сообщает полиция.

Заговорщиков задержали. Им грозит 15 лет лишения свободы.

Как сообщала Politeka, Национальное агентство по предотвращению коррупции выявило нарушения в электронной декларации министра внутренних дел Арсена Авакова за 2015 год.

Источник: Politeka