В Нью-Йорке автомобиль въехал в группу людей, один человек погиб

Еще трое получили серьезные ранения. По данным полиции, инцидент не связан с терроризмом.

Власти уточняют детали случившегося. По предварительной информации, произошедшему предшествовал конфликт с участием водителя машины. Его в настоящий момент ищут.

Как пишет New York Daily News, перед инцидентом произошла драка возле одного из баров.

Один из очевидцев заявил, что сначала водитель седана врезался в припаркованную около бара машину, а уже потом въехал в толпу.

Другой свидетель рассказал, что машина ехала на большой скорости.

«Автомобиль появился откуда ни возьмись и врезался в толпу, тела полетели в разные стороны. Машина ехала очень быстро, как минимум 80 километров в час, и это по тротуару», — сообщил он.

Обстоятельства ДТП выясняются. В полиции заявили, что данное происшествие, предположительно, не является терактом.

Напомним,  31 октября, мужчина за рулем грузовика выехал на велосипедную дорожку в Манхэттене в Нью-Йорке и начал сбивать велосипедистов и пешеходов.  Полиция задержала нападавшего.

В результате нападения погибли 8 человек: шестеро из них на месте происшествия, еще двое умерли в больнице. Еще 11 человек получили ранения.

По информации СМИ, нападающим является 29-летний выходец из Узбекистана Сайфулла Саипов. В грузовике, который нападающий использовал для преступления, нашли записку, в которой он заявляет, что совершает теракт во имя «ИГИЛ».

Источник: Politeka